Политика18.04.2025 - 06:02

Европейские государства присоединяются к разрешению конфликта на Украине

Представители стран Европы присоединяются к процессу разрешения конфликта на Украине. Об этом рассказал источник в администрации президента Франции Эммануэля Макрона.

Фото: Sarah Fitton, источник: www.halifaxcourier.co.uk

По его словам, Великобритания, Германия и Франция за столом переговоров, и «делает это» с европейскими амбициями. Важно, что в Париже начали позитивный процесс, в котором участвуют европейцы, добавил советник президента Франции.

Он подчеркнул, что на следующей неделе в Лондоне состоится встреча представителей трех стран, сообщает SkyNews.

Ранее стало известно о приезде Рубио и Уиткоффа во Францию для давления на Макрона. Их приезд говорит о том, что Франция играет важную роль в текущих международных дискуссиях.

Напомним, что Трамп заявил, что ожидает получить на этой неделе от РФ ответ по перемирию на Украине. Госдеп сообщил о дающих надежду на мир на Украине встречах в Париже.

Реклама