Представитель флота, капитан первого ранга Роман Мартов сообщил, что фрегат «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена» (Балтийский флот) войдут в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.
По словам Мартова, на борту сторожевого корабля и танкера находятся группы антитеррора морской пехоты Балтийского флота.
Представитель флота добавил, что во время похода экипаж «Ярослава Мудрого» собирается отработать комплекс учебно-боевых задач. Речь идет об учениях по противовоздушной и противолодочной обороне, а также корабельных учениях и тренировках.
Напомним, предыдущий дальний поход «Ярослав Мудрый» завершил в 2016 году. Тогда корабль выполнял задачи по обеспечению безопасности судоходства возле Африканского рога и в других районах Мирового океана.
Фото: РИА Новости / Игорь Зарембо