Политика18.02.2025 - 01:21

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла в Анкару на переговоры с Эрдоганом

В аэропорту Зеленского встречали официальные лица. На 18 февраля в Анкаре запланирована встреча украинского лидера с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Фото: AP Photo / Andreea Alexandru

В Анкару прибыл Владимир Зеленский для переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которые запланированы на вторник, 18 февраля.

Ранее о предстоящих встречах в столице Турции проинформировала администрация турецкого президента.

"Самолет с Зеленским и его делегацией приземлился в аэропорту Эсенбога в 21:08 по московскому времени. Официальные лица встретили Зеленского по прибытии. Завтра президент Украины проведет встречу с Реджепом Тайипом Эрдоганом в президентском комплексе в Анкаре," - отмечает турецкая газета Star.

Накануне стало известно, что Зеленский хочет получить гарантии безопасности как у Израиля. Кроме того, глава Украины столкнулся с давлением США в Мюнхене.

 

Реклама