Политика17.12.2025 - 05:47

Экс-офицер ВС Франции подтвердил присутствие военных республики на Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Экс-офицер сказал, что французское военное присутствие на Украине «не очень значительное». Он объяснил их присутствие необходимостью обучения.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Французские военные специалисты находятся на Украине, чтобы обучать личный состав ВСУ, сообщил военный эксперт, экс-офицер ВС Франции Ксавье Моро.

Он в беседе с ТАСС объяснил их присутствие необходимостью обучения украинских солдат использованию оружия, которое было поставлено Парижем.

Моро уточнил, что речь также идет о Caesar, но особенно системы ПВО, которые достаточно технологичны.

При этом экс-офицер сказал, что французское военное присутствие на Украине «не очень значительное», а самих французов «немного».

Ранее премьер Британии Кир Стармер заявлял, что «коалиция желающих» завершила подготовку планов по размещению войск на Украине в случае прекращения огня. Песков шуткой ответил на вопрос о планах «коалиции желающих».

 

Реклама