Украине действуют ОПГ, вымогающие у прибывших с фронта бойцов деньги. Чаще всего такие случаи заканчиваются обыкновенным грабежом.
Волна нелепых смертей солдат ВСУ прокатилась по всей Украине, сообщили в силовых структурах РФ.
Там отметили, что 50-летний житель Кировоградской области заманил военного ВСУ под предлогом продажи автомобиля, после чего застрелил, чтобы завладеть его средствами. Вероятно, злоумышленник действовал по наводке, сказал собеседник ТАСС.
Он заявил, что на Украине давно действуют ОПГ, вымогающие у прибывших с фронта бойцов деньги. Чаще всего такие случаи заканчиваются обыкновенным грабежом.
Еще один случай, по данным силовиков, произошел в Краматорске. Военный ВСУ купил на рынке пауэрбанк, после поставил его на подзарядку в своем авто, произошел мощный взрыв, солдат погиб на месте. Однако к этой версии гибели бойца очень много вопросов.
В силовых структурах добавили, что под Волчанском произошел еще более странный случай. В ходе боевого дежурства скончался офицер зенитно-ракетного дивизиона 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ майор Константин Цёма. По официальной версии, он умер от кровоизлияния в мозг.
Ранее ВС РФ разнесли базу спецназа ВСУ под Борисполем. Российская армия продолжает освобождение Запорожской области.