Политика17.11.2021 - 13:51

Песков: Россия продолжит сотрудничать с Арменией и Азербайджаном для урегулирования конфликта

Больше новостей в сюжете: Армения и Азербайджан

Накануне на границе Армении и Азербайджана произошли столкновения, которые привели к гибели людей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по этому поводу.

Фото: из открытых источников

«Россия и далее будет сотрудничать с Арменией и Азербайджаном. Мы считаем, что единственным путем установления мира является полная реализация трехсторонних договоренностей», – сообщил Дмитрий Песков, отвечая на вопросы прессы.

Армения и Азербайджан также обязаны выполнить взятые на себя обязательства, что будет залогом «невозобновления подобных инцидентов». «Для трехстороннего контакта между президентом России, главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном необходимо согласие трех сторон», – подчеркнул Дмитрий Песков.

Москва выступает за соблюдение трехсторонних соглашений, отметил представитель Кремля. Дмитрий Песков также призвал Армению и Азербайджан к сдержанности.

Минобороны Армении сообщило о взятии в плен 13 человек и гибели одного солдата в ходе боестолкновений. Кроме того, 24 человека не выходят на связь. Азербайджан сообщил о гибели семи человек и десяти раненых.

Реклама