Политика17.10.2025 - 21:26

Трамп рассказал о возможных сроках завершения украинского конфликта

Американский президент в свойственной ему манере продолжает публично прогнозировать завершение конфликта на Украине. В этот раз он заявил, что кризис удастся урегулировать до его встречи с китайским лидером.

Фото: Evelyn Hockstein, источник: Reuters

По мнению президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, разрешение украинского кризиса может произойти до его вероятных переговоров с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Такая встреча может состояться в рамках саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, намеченного на период конца октября – начала ноября.

В ходе беседы с главой киевского режима Зеленским в Белом доме американский президент выразил надежду на более скорое прекращение боевых действий. Этот комментарий прозвучал в ответ на вопрос о том, планирует ли он обсуждать украинский вопрос во время его предполагаемой встречи с лидером КНР. Президент Трамп подчеркнул свое стремление к тому, чтобы урегулирование конфликта произошло в более сжатые сроки.

Ранее сообщалось о том, что информация о предстоящем саммите Владимира Путина и Дональда Трампа в венгерской столице стала неожиданностью для Зеленского. Кроме того, после прилёта в Соединённые Штаты главу киевского режима не встретил никто из высокопоставленных американских чиновников.

Реклама