Политика17.10.2025 - 12:48

Российские войска освободили два населённых пункта в Харьковской области

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Подразделения российских Вооружённых сил продолжают продвигаться в зоне военной спецоперации. Согласно сводкам Министерства обороны, ВС РФ освободили два населённых пункта в Харьковской области.

Фото: Константин Михальчевский, источник: ria.ru

На фоне сообщений о том, что президенты России и Соединённых Штатов Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести личную встречу в Будапеште, российская Армия продолжает выполнять задачи в зоне военной спецоперации.

Согласно сводкам оборонного ведомства, бойцы отрядов войсковых группировок «Запад» и «Север» расширили зону контроля в Харьковской области, освободив от украинских боевиков населённые пункты Песчаное и Тихое.

15 октября в Министерстве обороны РФ отчитались о взятии под полный контроль Алексеевки в Днепропетровской области и Новопавловки в Донецкой народной республике. Кроме того, днём ранее российские войска освободили село Балаган в ДНР.

Всего за прошедшую неделю бойцы ВС России освободили от ВСУ 8 населённых пунктов в зоне СВО.

Реклама