Политика17.10.2022 - 11:19

The Hill: решение Саудовской Аравии сократить нефтедобычу нанесло оскорбление Байдену

Решение по нефти – это пощечина Байдену, который ездил в Саудовскую Аравию в июле с целью убедить увеличить добычу

Фото: коллаж RuNews24.ru

Решение Саудовской Аравии сократить нефтедобычу оскорбило президента США Байдена, пишет издание The Hill.

«Решение по нефти – это пощечина Байдену, который ездил в Саудовскую Аравию в июле с целью убедить увеличить добычу, что позволило бы компенсировать влияние антироссийских санкций», - пишет автор статьи.

В публикации говорится, что увеличение добычи нефти позволило бы снизить стоимость топлива в США. Члены Конгресса были возмущены решением ОПЕК+, вплоть до призывов пересмотреть внешнеполитические отношения с Саудовской Аравией.

На фоне всего происходящего США могут прекратить поставки оружия Эр-Риярду, остановить техобслуживание поставляемого вооружения.

Реклама