Политика17.06.2025 - 12:53

Минобороны РФ сообщило о поражении складов боеприпасов и беспилотников ВСУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Вооруженные силы России нанесли удары по складам боеприпасов и материалов, а также уничтожили значительное количество беспилотных летательных аппаратов и управляемых авиационных бомб, изготовленных в США. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Фото: Евгений Биятов Источник: РИА Новости

Согласно заявлению ведомства, средствами противовоздушной обороны были уничтожены пять управляемых авиационных бомб JDAM производства США и 233 беспилотных летательных аппарата. Большая часть беспилотников была сбита вне зоны проведения специальной военной операции.

Кроме того, оперативная и тактическая авиация России, а также ракетные войска поразили склады боеприпасов и материальных средств, а также пункты временной дислокации подразделений ВСУ, националистических формирований и иностранных наемников в 142 районах.

Ранее командир с позывным Сыч рассказал о том, что противник намеренно использовал FPV-дрон для атаки на сдавшихся в плен сослуживцев в Троицком, расположенном в ДНР. По его словам, оба пленных были ранены.

Реклама