Политика17.06.2021 - 16:27

Путин: Образ Байдена в СМИ не имеет ничего общего с действительностью

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Накануне состоялся саммит в Женеве с участием президентов России и США. Российский лидер прокомментировал образ Джо Байдена, который рисуют в СМИ.

«Российские и американские СМИ создают некий образ Джо Байдена, который не имеет ничего общего с действительностью. Этот образ может немного расхолаживать, но расхолаживаться тут нечего, так как Байден является настоящим профессионалом», – сообщил Владимир Путин во время встречи с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.

Президент России напомнил, что Джо Байден провел «европейское турне» перед встречей в Женеве. Тем не менее, выглядел он бодро, несмотря на пересечение часовых поясов. Кроме того, президента США «находится в материале», периодически заглядывал в материалы, однако «все мы так делаем», подчеркнул Владимир Путин.

«Байден – профессионал, нужно очень внимательно с ним работать, потому что он ничего не пропускает. Это было совершенно очевидно», – добавил президент.

Президент США собран и понимает, что делает, он собирается «добиться желаемого и делает это весьма искусно». «Мы готовы продолжать диалог, насколько готова это делать американская сторона. Мы также со своей стороны будем защищать свои интересы», – резюмировал Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что встреча двух президентов прошла скорее в позитивном ключе. Главы государств смогли «изложить свои позиции».

 

Фото: пресс-служба Кремля

Реклама