Политика17.06.2021 - 17:48

В Верховной Раде произошла потасовка после слов депутата о «расстреле оппозиции»

В Киеве в здании Верховной Рады Украины 17 июня прошло заседание, на котором рассматривалось внесение поправок в законопроект о реформе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Около трибуны произошла потасовка после слов одного из депутатов от партии «Слуга народа».

«Здесь спросили, когда закончится эпоха бедности. Закончится она тогда, когда народ вытянет «Оппозиционную платформу – За жизнь», чье совокупное состояние составляет годовой бюджет Украины, и расстреляет», – сообщил депутат от правящей партии Никита Потураев.

Его слова спровоцировали драку с представителями оппозиционной партии. После того, как потасовка завершилась, Никита Потураев извинился перед коллегами, отметив, что «никто в зале не заслуживает репрессий».

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал депутатов к спокойствию. Представители «Оппозиционной платформы – За жизнь» после инцидента потребовали отстранить Никиту Потураева от должности главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Депутат оппозиционной партии Нестор Шуфрич сообщил, что представители парламентской фракции больше не будут принимать участие в заседаниях комитета, пока его главой является Никита Потураев. Представители партии являются членами указанного комитета.

Депутат Юрий Бойко пригрозил партии «Слуга народа» судебными разбирательствами из-за этого инцидента.

 

Фото: из открытых источников

Реклама