По словам заместителя специального представителя президента Дональда Трампа, администрация сосредоточена на устранении проблем в американской дипломатической практике.
Заместитель спецпосланника президента Трампа Морган Ортэгус заявила, что стратегия администрации Байдена, нацеленная на изматывание России в конфликте, потерпела неудачу. Администрация Трампа стремится исправить ошибки предшествующей американской дипломатии.
"Президент Трамп пытается примирить враждующие стороны. Затягивание конфликта не принесет победы никому. Предыдущая администрация придерживалась тактики войны на истощение, которая, как показывает история, никогда не была успешной в отношении России. Подход "Столько, сколько потребуется" не является эффективной стратегией, что было очевидно при прошлой администрации. Мы работаем над устранением последствий многолетней неэффективной дипломатии США. Задача сложная, но у президента собрана лучшая команда для ее решения", – подчеркнула Ортэгус.
Ранее CNN сообщало о планах президента Трампа связаться с Владимиром Путиным для обсуждения путей урегулирования ситуации в Украине.