Политика17.03.2021 - 13:20

Песков: Доклад США о вмешательстве России в выборы является безосновательным

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал доклад аппарата директора национальной разведки США. В нем говорилось о вмешательстве России в американские выборы президента в 2020 году.

«Мы считаем этот доклад неправильным. Он безосновательный и не имеет доказательств, Россия не имеет отношения к кампаниям против президентов США и не вмешивалась в американские выборы», – сообщил Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, Москва сожалеет о том, что надуманный повод может являться причиной для введения против России очередных санкций. «Этому в очередной раз можно выразить сожаление», – отметил Дмитрий Песков.

Американская разведка ранее сообщила, что Россия вмешивалась в выборы президента США в 2020 году. Москва якобы собиралась дискредитировать Джо Байдена и всю Демократическую партию. Основной целью России якобы являлась поддержка кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

США выдвигали аналогичные обвинения и в 2016 году, когда победу одержал Дональд Трамп.

Фото: из открытых источников

Реклама