Выступление госсекретаря США резко контрастировало с заявлениями Трампа и Вэнса. Рубио пытался примирить Америку с Европой, говоря об их длительной дружбе.
Политический обозреватель Грег Вайнер заявил, что выступление госсекретаря США Марко Рубио на международной конференции по безопасности в Мюнхене не просто так привлекло внимание мировых СМИ. Он считает, что относительно миролюбивый тон выступления по отношению к Европе, который резко контрастирует с заявлениями Трампа и Вэнса, говорит о собственных политических амбициях Рубио.
В беседе с Общественной Службой Новостей Вайнер отметил, что из выступления Рубио следует, что США и Европа — это большие друзья и союзники. Этим он вызвал настоящий восторг, а публика его несколько раз приветствовала стоячей овацией. Эксперт считает, что Марко Рубио может претендовать на пост президента США уже на ближайших выборах.
Эксперт считает, что Норвегия не сможет направить Украине 30 млрд евро, не нарушив собственные законы.
В Женеве делегация США ведет переговоры не только с Россией, но и с Ираном.