Политика17.02.2025 - 09:25

Бойцы ВСУ в Курской области оказались не готовы к морозам

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Смертность среди украинской пехоты в Курской области увеличилась из-за резкого похолодания. Об этом сообщил военный группировки войск «Север».

Фото: ghatreh.com

По его словам, в результате успешной работы ВС РФ противник не может осуществить ротацию, а также подвоз теплой одежды, еды и снарядов. Солдаты ВСУ, которые заняли позиции в регионе, были легко одеты, у них нет теплых вещей. В лесах температура воздуха опускается до -15 градусов, сообщает РИА «Новости».

Как отметил военный, из-за похолодания наблюдается высокая смертность. Увеличилось количество трупов замерзших солдат противника в лесополосах.

Он добавил, что у тяжело раненых ВСУшников практически нет шансов дожить до утра. Противник не эвакуирует своих бойцов.

Напомним, что системы ПВО за ночь сбили 90 украинских БПЛА. Российские военные уничтожили колонну врага под Курской областью.

Реклама