Политика17.02.2018 - 11:35

Лавров: Россия ожидает решения ФРГ по встрече «нормандcкой четверки»

Россия не только готова ко встрече министров иностранных дел в «нормандском формате», но и предлагает несколько вариантов мероприятия. Дело остается за немецкой стороной. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Ранее планировалось, что встреча глав МИД России, Украины, Франции и Германии состоится 16 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Однако она не состоялась из-за отъезда руководителя внешнеполитического ведомства ФРГ Зигмара Габриэля.

«Вчера мы были готовы, но неожиданно был вынужден наш германский коллега улететь в Берлин», – заявил в субботу Сергей Лавров. Глава МИД РФ добавил, что Россия сегодня предложила несколько вариантов встречи, с учетом имеющейся программы, однако пока остается только ждать.

«Вчера подробно очень с господином Климкиным все обсудили, поэтому я даже не знаю, собираться — не собираться, если немцы будут готовы, то мы тоже готовы», – подытожил Лавров.

В пятницу вечером главы МИД РФ и Украины около часа обсуждали в Мюнхене размещение миротворцев в Донбассе и вопрос освобождения пленных.

 

Фото: из открытых источников

Реклама