Политика17.01.2022 - 10:51

Петр Порошенко приземлился в аэропорту Киева

Экс-президент Украины Петр Порошенко ранее сбежал из Украины после того, как ему попытались вручить повестку для визита в ГБР. Пятый украинский лидер вернулся в Киев в понедельник, 17 января, в день ареста блогера Алексея Навального.

Фото: из открытых источников

Самолет с Петром Порошенко и его женой на борту приземлился в аэропорту Борисполя. Лайнер авиакомпании Wizz Air вылетел из Варшавы.

Петра Порошенко встречали не менее тысячи сторонников. В Печерском районном суде Киева 17 января также состоится заседание, на котором планируется рассмотреть ходатайство об аресте Порошенко по обвинению в государственной измене.

После того, как Петр Порошенко приземлился в Киеве, у него отобрали паспорт сотрудники ГБР. Экс-президент Украины тут же решил, что его пытаются не пустить в страну, однако через 15 минут паспорт вернули, и Порошенко вышел в зал ожидания, где начал выступать перед сторонниками.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко вернется на Украину 17 января. Совпадение или нет, но в это же день год назад был арестован Алексей Навальный по возвращению из Германии.

Порошенко также обвинял президента Украины Владимира Зеленского в том, что он мечтает стать диктатором. Также Зеленский, по словам Порошенко, хочет уничтожить демократию на Украине.

Реклама