Политика16.12.2022 - 06:55

Глава Бурятии Цыденов отреагировал на извинения Ватикана за слова Папы Римского

Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал сильным поступком извинения Ватикана за слова Папы Римского о чеченцах и бурятах.

Фото: из открытых источников

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в четверг, 15 декабря, заявила, что по дипканалам получено обращение из Ватикана с извинениями за слова о чеченцах и бурятах. По словам Захаровой, инцидент с заявлениями Папы Римского Франциска исчерпан, Россия рассчитывает на продолжение взаимодействия с Ватиканом.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в своем канале в Telegram-канале отметил, что в западных странах «развернута настоящая информационная истерия», где любое очернение РФ и российского народа — это хорошо, а любая попытка трезвой оценки происходящего - недопустима.

«На этом фоне официальное извинение от Ватикана (а мы понимаем, что без согласия самого Папы этого бы не было) это сильный поступок!» - заявил Цыденов.

Он рекомендовал тем, кто взращивал на Украине идеи нацизма, ненависти и насилия, вспомнить о высшем суде, ожидающем их в конце жизненного пути.

Понтифик ранее в журналу «Америка» сказал, что самую большую жестокость при проведении специальной военной операции на Украине якобы проявляют солдаты, которые воспитаны вне русской традиции. В пример он привел бурятов и чеченцев.

Реклама