Политика16.10.2020 - 18:49

В Нагорном Карабахе сообщили о переходе боевиков из Азербайджана в Россию

Больше новостей в сюжете: Армения и Азербайджан

Советник президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян сообщил о попадании в Россию боевиков из Азербайджана. Политик сообщил об их переходе через границу с Дагестаном.

«Нам недавно стало известно о появлении в Чечне нескольких боевиков. Их перебросила Турция через Азербайджан, потом они проникли в Нагорный Карабах, после чего пересекли границу с Россией через Дагестан, потому что у Азербайджана и Чечни нет общей границы», – сообщил Давид Бабаян, слова которого приводит издание Sputnik.

Советник президента Нагорного Карабаха считает, что сегодня террористы могут прятаться в лесах Дагестана или в других областях России, граничащих с горной республикой. «Боевики также находятся на границе Азербайджана и Ирана. Не исключается, что они успели проникнуть на территорию Исламской республики», – уточнил Давид Бабаян.

В Октябрьском районе Чеченской Республики ранее были уничтожены четыре боевика. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщал, что они планировали осуществить в регион6е ряд террористических актов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Дмитрию Киселеву сообщил о наличии доказательств переброски боевиков из Турции в Нагорный Карабах. Он не исключил, что они могли проникнуть в Россию, а недавнее появление боевиков в Чечне и Дагестане может быть связано с деятельностью Анкары.

Фото: из открытых источников

Реклама