Политика16.06.2025 - 07:22

Жамбалова: Вернувшийся из плена военный вывел из окружения в Курской области 10 срочников

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

По словам уполномоченного по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой, военнослужащий из региона, который недавно вернулся из плена, помог десятерым срочникам выйти из окружения в Курской области.

Фото: РИА Новости

В результате обмена пленными между РФ и Украиной военный вернулся на родину. Его супруга сообщила, что в Курской области он помог солдатам срочной службы выйти из окружения, а сам попал в плен, сообщает РИА «Новости».

Ранее освобожденный российский боец заявил, что Россия победит в СВО, несмотря ни на что. Он добавил, что лучше всего быть дома.

Минобороны РФ сообщило, что российский военный, освобожденный из плена ВСУ, рад вернуться домой. Он выразил благодарность всем, кто участвовал в обмене, и сказал, что гордится ими.

Напомним, что США бросили Украину, уменьшив поставки военной помощи. На Западе назвали сумму, в какую Киеву обойдутся потери ВСУ.

Реклама