Политика16.04.2021 - 19:38

Зеленский позитивно оценил идею саммита Байдена и Путина

Больше новостей в сюжете: Владимир Зеленский

Глава украинского государства отметил, что подобные встречи крайне важны для всего мира. При этом он не согласился с обсуждением на саммите украинского кризиса без участия Киева.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что позитивно оценивает идею проведения встречи между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным.

Свою позицию он высказал на пресс-конференции по итогам разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Он состоялся в пятницу в Париже.

Зеленский отметил, что между важнейшими игроками на мировой арене, такими как Россия и США, постоянно должен быть диалог. Когда власти таких стран не контактируют друг с другом, это наносит вред всем, добавил он.

При этом Зеленский высказался против обсуждения украинского кризиса между Байденом и Путиным без участия Киева. Он обосновал свою позицию тем, что мир не представляет собой только границы США и России – он намного больше и сложнее.

Предложение о проведении двусторонней встречи поступило от главы Белого дома в ходе телефонного разговора с российским коллегой несколько дней назад.

 

Фото: из открытых источников 

Реклама