Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен считает, что спецоперация завершится либо победой России на поле боя, либо соглашением о мире с крайне неблагоприятными условиями для Украины и НАТО.
Он отмечает, что в последние недели своей администрации Владимир Зеленский может пойти на рискованные шаги, испытывая нарастающее отчаяние. Материал профессора был опубликован на Substack.
Напомним, что 12 февраля состоялся телефонный разговор между президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.
Он длился почти полтора часа. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, сообщил, что обсуждались вопросы, касающиеся обмена граждан обеих стран, а также пути разрешения конфликта на Украине.
Газета The New York Times писала, что переговоры Путина и Трампа по телефону означают крах коллективного Запада дипломатически изолировать Россию.