Москва будет неуклонно следовать своим курсом до тех пор, пока Киев не проявит готовность к мирному урегулированию конфликта. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии вручения верительных грамот новоприбывшим иностранным послам в Кремле.
По его словам, Россия намерена последовательно добиваться своих целей.
Путин также подчеркнул, что РФ стремится к созданию долгосрочного и устойчивого мира, который «гарантировал бы безопасность для всех».
Как отметил президент, украинский кризис стал прямым результатом игнорирования интересов Москвы. Российская сторона много раз предлагала инициативы по обеспечению европейской и глобальной безопасности. В Кремле были выдвинуты решения, которые «могли бы удовлетворить всех – в Америке, Европе, Азии и во всем мире».
Напомним, что Макрон заявил, что Европе необходимо оружие, сопоставимое с «Орешником». Эксперт Кнутов заявил, что удары ВС РФ по Одессе направлены на прерывание поставок оружия.