Макрон сказал, что Запад и Украина якобы заинтересованы только в мирном урегулировании. При этом, он заявил, что Россия продолжает боевые действия.
Чтобы подписать мирное соглашение на условиях Киева, Европе пришлось бы обратить вспять доминирование России на поле боя, в экономике и производственных мощностях, заявил отставной подполковник ВС США Дэниела Дэвиса в соцсетях.
Так он отреагировал на заявление президента Франции Эммануэля Макрона. Политик сказал, что Запад и Украина якобы заинтересованы только в мирном урегулировании украинского конфликта, а Россия продолжает боевые действия.
Дэвис подчеркнул, что Европа, якобы поддерживающая украинцев, обрекает их бессмысленные смерти и военное поражение, поскольку не может изменить эту ситуацию и отказывается завершить конфликт «на лучших возможных дипломатических условиях».
Ранее Макрон заявил о «картах на руках» по Украине. США и Франция координируют действия по украинскому вопросу.