Политика15.10.2022 - 03:34

Секретарь горсовета Запорожья Куртев заявил о взрывах и пожаре в результате ударов

Секретарь горсовета Запорожской обладминистрации, которая подконтрольна Киеву, Анатолий Куртев сообщил об ударах дронов-камикадзе по объектам инфраструктуры.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в Запорожье были сильные взрывы и сильный пожар.

Украинское издание "Страна.ua" подтверждает информацию. По словам Куртева, дроны-камикадзе ударили по объектам инфраструктуры, из-за чего произошло возгорание.

Ранее СМИ сообщали, что в понедельник и вторник произошли взрывы в ряде регионов страны. Обстрелу подверглись объекты инфраструктуры, в частности, Ладыжинская ТЭС в Винницкой области. Также крупная на Украине горнодобывающая компания Ferrexpo приостановила производство из-за сбоя в подаче электричества.

ВС РФ с начала недели наносят удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Это является ответом на атаки на гражданские объекты России и, в частности, на теракт на Крымском мосту, который устроила Украина.

Реклама