Политика15.10.2022 - 17:39

МИД РФ: власти Германии не реагируют на нападение на российское посольство в Берлине

Несколько дней назад посольство забросали бутылками с краской и шариками. Также подверглось атаке посольство во Франкфурте-на-Майне.

Фото: коллаж RuNews24.ru

МИД России возмутилось безнаказанностью людей, которые забросали шариками и бутылками с краской российское посольство в Берлине, а также напали на посольство во Франкфурте-на-Майне, говорится на сайте министерства.

В заявлении официального представителя МИД Марии Захаровой говорится, что полиция Германии не пыталась остановить вандалов и никого не задержала, в связи с чем российское МИД направило ноту протеста немецким коллегам.

Захарова надеется, что власти Германии усилят охрану посольства и генконсульств России, в противном случае бездействие будет расценено как «сознательное недружественное решение».

Вечером 10 октября неизвестные бросили в российское посольство в Берлине шесть воздушных шаров и две бутылки с краской. Газета Frankfurter Allgemeine писала, что полиция начала расследование.

Реклама