Политика15.10.2018 - 15:49

Ежегодное заседание клуба «Валдай» стартовало 15 октября в Сочи

Больше новостей в сюжете: Валдай-2018

В Сочи с 15 по 18 октября состоится XV ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Главной темой форума является «Россия: программа на XXI век». В рамках мероприятия примут участие более 50 гостей, включая министров РФ, международных экспертов и дипломатов.

Участники форума обсудят ряд проблем внешней, культурной и экономической политики. На открытии «Валдая» выступит председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба Андрей Быстрицкий. Вечером 15 октября состоится церемония вручения Премий Клуба «Валдай» за вклад в «понимание и объяснение изменений и тенденций, происходящих в мировой политике».

В числе гостей ожидается прибытие министра культуры Владимира Мединского и глава Министерства просвещения Ольги Васильевой. Кроме того, планируется обсуждение проблемы на Ближнем Востоке, а именно в Сирии, в том числе будущее Евразии.

Проблемы российской экономики обсудит глава МЭРТ Максим Орешкин и уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В четверг, 18 октября, состоится сессия под названием «Внешняя политика эпохи перемен: как развиваться в меняющемся мире», после которой пройдет встреча с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым.

Фото: РИА Новости

Реклама