Политика15.08.2025 - 14:59

Нарколог объяснил синяк на лице Зеленского в Берлине

Появление гематомы на лице Владимира Зеленского может быть следствием нарушения двигательной активности, вызванного отравлением. Подобную точку зрения высказал врач-нарколог Василий Шуров

Фото: Кадр из видео, источник: youtube.com

Как известно, на видеозаписи пресс-конференции с участием Зеленского и канцлера Германии Фридриха Мерца, состоявшейся в Берлине, на левой щеке президента Украины был замечен странный синяк. Помимо этого, на видеоматериалах зафиксировано подергивание уголка его рта.

У него были тики на лице, он не мог сфокусировать взгляд. Синяк мог появиться из-за нарушения у Зеленского координации на фоне употребления запрещенных веществ - упал и ударился лицом, – предположил медик.

Также, в интервью aif.ru Шуров допустил, что причиной синяка у Зеленского могла стать ссора, произошедшая непосредственно перед мероприятием.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила Зеленского с лосем.

Реклама