Политика15.08.2025 - 22:26

Борт с российским президентом приземлился в аэропорту Анкориджа на Аляске

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Перед российским лидером расстелили красную ковровую дорожку. Владимира Путина встретил президент Соединённых Штатов Дональд Трамп.

Фото: скриншот видео, источник: RT

Около 22:00 российский Борт №1 с Владимиром Путиным приземлился в аэропорту Анкориджа на Аляске. Ранее появился самолёт американского президента Дональда Трампа.

Главы государств пожали друг другу руки и пошли по красной дорожке. Также Путин и Трамп сделали первое совместное фото на Аляске перед саммитом Россия - США.

Владимира Путина в аэропорту Анкориджа уже ждал президентский автомобиль "Аурус". Тем не менее российский лидер покинул аэропорт вместе с американским коллегой на его автомобиле.

Таким образом общение президентов началось уже в лимузине по пути к месту саммита.

Во время первой встречи Путина и Трампа небо над Анкориджем патрулировали истребители F-35 и стратегический бомбардировщик В-2.

Читать по теме: На саммите Путина и Трампа в Анкоридже будут присутствовать три «ядерных чемоданчика»

Реклама