Политика15.08.2022 - 04:47

Экс-морпех Дуган: Воюющих за Украину американских солдат одолевают сомнения

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В корпусе американской морской пехоты, военнослужащие которой воюют на стороне ВСУ, есть пророссийские настроения, часть солдат на верит западным СМИ и считают политику США на Украине преступной, заявил экс-морпех и журналист Джон Марк Дуган, уехавший в ДНР.

Фото: из открытых источников

Уехавший в Донецкую Народную Республику бывший американский морпех и журналист Джон Марк Дуган рассказал, что военных США, воюющих за Украину, одолевают сомнения.

«Все слышали, что корпус морской пехоты (США) воюет на стороне Украины, я слышал об одном парне, которого уже взяли в плен. Он ошибся», - рассказал Дуган.

Журналист считает, что многие из американской морской пехоты, которые уже вернулись домой, понимают нас. Они не поддерживают решения властей Запада и не верят прессе.

«Со мной связались несколько бывших коллег из корпуса, которые поддерживают российскую сторону и не верят западной лжи», - отметил Дуган.

Бывший морпех добавил, что в Соединенных Штатах есть пророссийские последователи и считающие, что действия Америки преступны.

«И даже сейчас я постоянно на связи с морпехами, которые говорят, что они пророссийские, а то, что делает США, в основном преступно», — добавил Дуган.

Реклама