Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел в Минске встречу с делегацией из Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым. В ходе совещания белорусский лидер предложил взять на техническое обслуживание лазурные автобусы производства МАЗ, которые эксплуатируются в Петербурге.
Эта инициатива стала продолжением обсуждения проблем с техникой, которые возникали несколько лет назад. Параллельно стало известно о новом контракте на поставку в Северную столицу 99 электробусов на сумму 3 млрд рублей. Губернатор Беглов отметил, что это сотрудничество способствует выполнению задач по интеграции. Он также подчеркнул, что Белоруссии вошла в топ-5 ключевых внешнеторговых партнеров Санкт-Петербурга. В рамках визита петербургская делегация также посетит завод МАЗ.
Пока российские дипломаты в Европе жалуются на «охоту», а эксперты дают прогнозы об отношениях с Западом, на уровне Союзного государства продолжается планомерная работа.