Законопроект от демократов является элементом давления на администрацию президента Дональда Трампа со стороны его политических оппонентов. Они рассчитывают продолжить военную поддержку Украины со стороны Америки.
Члены Палаты представителей США от Демократической партии представили законопроект об ужесточении санкций против России и усилении поддержки Украины.
По данным Reuters, автором проекта стал старший демократ комитета по иностранным делам нижней палаты парламента Грегори Микс.
Законопроект от демократов, которые в настоящее время находятся в меньшинстве в обеих палатах Конгресса, является элементом давления на администрацию президента Дональда Трампа. Его политические оппоненты рассчитывают продолжить военную поддержку Украины со стороны Америки.
Reuters допускает, что в случае непринятия документа в нынешнем виде некоторые его положения могут быть включены в 2-партийный законопроект по Украине, который может быть принят в американском парламенте.
Ранее шесть еропейских стран объявили о готовности продолжить введение санкций против РФ.