Глава Белого дома Джо Байден объяснил необходимость ввода новых антироссийских санкций.
В послании к Конгрессу он сообщил, что указ об ограничительных мерах против России продиктован «чрезвычайной угрозой нацбезопасности», информирует Белый дом.
Помимо того, администрация США оставила за собой право вводить санкции в отношении лиц, которые подозреваются во вмешательстве в выборы. Еще одной причиной для ввода ограничений послужили кибервзломы и «попытки подрыва демократических институтов».
Ранее в Общественной службе новостей сообщали, что Байден подписал указ о новых санкциях против России.
Речь идет о санкциях в отношении 6 технологических компаний из России, а также в отношении 32 физических лиц и организаций. Помимо того, США высылают 10 российских дипломатов.
Также США запретили своим компаниям приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, ФНБ либо Минфином РФ.
Фото: REUTERS/Andrew Harnik