Политика15.04.2021 - 15:36

Путин: Из социальной сферы нужно убрать унижающие людей правила

Президент России Владимир Путин принимает участие в совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ). На мероприятии были затронуты подзаконные акты в социальной сфере и их реализация.

«Из социальной сфере в России нужно убирать правила, которые только унижают людей. Это касается бессмысленных требований, необоснованных и забюрокраченных до бесконечности процедур», – сообщил Владимир Путин в рамках заседания президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

Президент отметил, что работа АСИ помогла убрать часть барьеров для бизнеса. В частности, это касается тех сфер, в которых агентство активно сотрудничало с властями и деловым сообществом, добавил Владимир Путин.

«Люди, которые хотят получить ту или иную услугу, не интересуются техническими, административными или организационными вопросами. Граждане хотят лишь получить квалифицированную помощь», – подчеркнул президент России.

В ходе заседания Владимир Путин заметил, что из-за ряда бюрократических сложностей часто путаются и сами сотрудники. Все это демотивирует людей и снижает эффективность их труда.

От «бумажной волокиты» Владимир Путин призвал избавить врачей, учителей и социальных работников, чтобы они могли «уделять больше внимания своей сфере деятельности». Также президент сообщил, что по итогам заседания ряд предложений войдут в послание Федеральному собранию.

 

Фото: из открытых источников

Реклама