Политика14.09.2021 - 13:00

Песков: Владимир Путин после ухода на самоизоляцию остается полностью здоровым

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Президент России Владимир Путин сообщил об уходе на самоизоляцию из-за роста числа случаев заражения COVID-19 в его окружении. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал эту ситуацию.

«Владимир Путин абсолютно здоров, президент сделал ПЦР-тест, и он показал отрицательный результат. Среди контактов президента были несколько заболевших, однако трудно сказать, были ли они привиты», – сообщил Дмитрий Песков.

По его словам, когда контактный человек выжидает несколько дней, это является нормальной практикой. «Изоляция не окажет воздействия на работу президента, сейчас некоторое время он не сможет принимать участие в очных мероприятиях. Владимир Путин продолжит в ежедневном формате принимать участие в деятельности в режиме онлайн», – добавил Дмитрий Песков.

В Кремле знают, кто в окружении президента заражен коронавирусом, но имя этого человека не называют. Во время самоизоляции глава государства будет работать в резиденции в Ново-Огарево.

Владимир Путин ранее объявил об уходе на самоизоляцию из-за случаев заражения COVID-19 в его окружении. Из-за этого президент России не посетит саммит ОДКБ в Душанбе, а также в заседании Совета глав государств ШОС, но поучаствует в мероприятиях в режиме онлайн.

 

Фото: из открытых источников

Реклама