Политика14.09.2019 - 16:11

Медведев отправится в Белград на празднование 75-летия его освобождения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отправится в Белград на празднование 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашение Медведеву вручил президент Сербии Александр Вучич. «Для нас особая честь принять Вас в день 75-летия освобождения Белграда. Мы вместе отметим день, когда наши народы совместными усилиями победили общего врага», – указал Вучич в телефонном разговоре с Дмитрием Медведевым.

Президент Сербии также пожелал премьер-министру России крепкого здоровья в преддверии его дня рождения. Медведев поблагодарил Вучича и принял его приглашение посетить Белград.

Россия и Сербия, по словам Дмитрия Медведева, продолжат наращивать двустороннее сотрудничество, а также будут работать над совместными проектами. Напомним, что день освобождения Белграда от нацистских военных отмечается 20 октября.

Пресс-служба Александра Вучича дополнила, что Дмитрию Медведеву в качестве поджарка были отправлены книги о сербском языке и литературе. Изданы книги были филологическим факультетом Белградского университета на русском языке.

Фото: AFP

Реклама