Политика14.08.2025 - 13:08

Стало известно время начала переговоров Путина и Трампа

Больше новостей в сюжете: Россия и США

Согласован распорядок дня саммита, в котором примут участие президенты России и Соединенных Штатов, Владимир Путин и Дональд Трамп. Об этом проинформировал журналистов помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Фото: Рамиль Ситдиков, Источник: РИА Новости

Местом проведения встречи станет Анкоридж, расположенный на Аляске. Переговоры будут проходить на территории объединенной военной базы Элмендорф-Ричардсон, уточнил Ушаков.

Все начнется завтра 15 августа, примерно в 11:30 по местному времени с беседы Путина и Трампа, - сообщил представитель Кремля. По московскому времени это будет 22:30.

Встреча начнется с формата тет-а-тет с участием переводчиков, после чего пройдут переговоры с участием делегаций, которые продолжатся за рабочим завтраком. "Список участников с обеих сторон уже сформирован", - подчеркнул Ушаков.

С учетом того, что обсуждаться будут весьма важные темы, носящие чувствительный характер, круг участников переговоров не широк, - пояснил помощник президента РФ.

С российской стороны в переговорах примут участие глава МИД Сергей Лавров, сам Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов и специальный представитель президента РФ Кирилл Дмитриев.

Таким образом, помимо глав государств, в переговорах примут участие по пять представителей делегаций с каждой стороны.

Конечно, где-то рядом будет группа экспертов, - добавил Ушаков.

Завершением саммита станет совместная пресс-конференция, на которой лидеры подведут итоги встречи.

Ранее стало известно, что США могут допустить Россию к добыче полезных ископаемых на Аляске. Также сообщалось, об участии главы РФПИ Кирилла Дмитриева во встрече президентов России и США на Аляске

Реклама