Политика14.06.2021 - 15:55

Путин: Россия не занималась организацией убийства Навального

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

В августе 2020 года блогера Алексея Навального госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо. Оппозиционер обвинил президента России Владимира Путина в организации собственного покушения.

«В России нет обычая убивать кого-то из политических оппонентов. Президент не принимает подобные решения», – сообщил Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, отвечая на вопрос о предполагаемой организации покушения на Навального.

Алексея Навального госпитализировали по пути из Томска. В омской больнице врачи сообщили, что блогер страдает от нарушения обмена веществ, что произошло из-за резкого изменения уровня сахара в крови. Никаких ядов в крови и моче Навального не найдено.

Сам Навальный и его окружение продолжают твердить, что его отравили боевым отравляющим веществом типа «Новичок». В немецкой клинике «Шарите» у него нашли следы вышеуказанного яда. Примечательно, что в Германии не отрицали того, что у разведки BND с 1990-х годов был доступ к группе отравляющих веществ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что Владимир Путин не будет поднимать ситуацию с Алексеем Навальным на встрече с президентом США Джо Байденом.

 

Фото: из открытых источников

Реклама