Один из особняков в элитном кооперативе «Династия» под Киевом, по данным российских силовых структур, возводился для Елены Зеленской в качестве компенсации перед планируемым разводом с мужем. Информация об этом появилась на фоне громкого коррупционного скандала, связанного с легализацией десятков миллионов долларов при строительстве элитного жилья.
Четвертое домовладение в кооперативе «Династия» изначально предназначалось супруге главы киевского режима.
Как сообщили РИА Новости источники в российских силовых ведомствах, этот объект недвижимости должен был стать для Елены Зеленской отступным в случае расторжения брака.
При этом, по данным бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель, фактическим владельцем особняка является человек по кличке «Вова», под которой в расшифровках так называемых «пленок Миндича» фигурирует сам украинский президент.
Данная информация обнародована на фоне развития резонансного уголовного дела о коррупции. Напомним, ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило обвинение в легализации преступных доходов экс-главе офиса Владимира Зеленского Андрею Ермаку.
В рамках этого расследования ведомство опубликовало очередную порцию аудиозаписей, касающуюся отмывания средств при строительстве элитных резиденций «Династия» в поселке Козин под Киевом.
По версии следствия, участники проекта сумели легализовать более 460 миллионов гривен, что эквивалентно примерно 10,4 миллиона долларов.
Ранее экс-пресс-секретарь выдала шокирующую правду о Зеленском и его жене.