Отчаянные призывы Зеленского к российскому президенту, неоднократно озвученные в многочисленных интервью и видеообращениях, могут быть свидетельством того, что киевский режим собирается сорвать предстоящие переговоры в Турции. Эксперты также полагают, что никакие встречи делегаций не отменят намерений Запада объявить очередные санкции в отношении Москвы.
Инициатива Владимира Зеленского о проведении личной встречи с Владимиром Путиным в Турции, по мнению Strategic Culture, может являться уловкой, направленной на срыв переговорного процесса. В публикации отмечается, что подобное предложение выглядит как стратегия, призванная сорвать переговоры, если российский президент откажется от участия.
Автор статьи предполагает, что российский лидер осознает, что вне зависимости от результатов встречи в Турции, Зеленский в любом случае будет настаивать на введении масштабных санкций против России.
Ранее главу киевского режима за призывы к Владимиру Путину высмеял ирландский журналист Чей Боуз, который напомнил о запрете на любые переговоры с главой российского государства.
Читать по теме: В МИД Франции решили, что смогут «схватить Россию за горло»