Политика14.02.2025 - 12:20

Медведев сравнил Шольца с персонажем известной басни

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с персонажем из басни из-за призыва ввести режим ЧС в стране.

Фото: reuters.com

 

Медведев сравнил Шольца с известным персонажем басни Ивана Крылова «Слон и моська» — собакой. Он заявил, что Шольц показывает, что «может не только вилять хвостом, но и способен "драчливо тявкать"».

 

Заявление сделано на основе призыва Шольца ввести режим ЧС в Германии из-за ситуации на Украине.

 

Российский политик считает, что «выкрики» Шольца связаны с его намерением «получить не только политические очки на фоне грядущих выборов», но и «желанием выбить деньги под флагом обиды на резкий разворот курса Трампа в Европе».

Ранее Шольц обратился к Бундестагу и предложил ввести ЧС, чтобы правительство Германии получило доступ к резервным деньгам и передала их на поддержку Киева.

Укажем, что сегодня, 14 февраля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предложил Европе свою армию и полезные ископаемые.

Реклама