Политика13.07.2025 - 04:41

Российские военные в Днепропетровской области на 3 км вклинились в оборону ВСУ

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Продвижение ВС РФ в Днепропетровской области позволит быстрее освободить соседнюю ДНР. Там более выгодный рельеф местности и ряд других факторов, которые позволяют обойти сильно укрепленные позиции ВСУ.

Фото: Алексей Майшев, источник: РИА Новости

Российские военные почти на три километра вклинились в оборону ВСУ в Днепропетровской области. В связи с этим Киев в спешке пытается строить оборону, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Инженерные службы Днепропетровской области на пути продвижения российских войск пытаются устанавливать минные заграждения, строить фортификации и другие заграждения, чтобы противодействовать технике и личному составу ВС РФ, отметил Марочко в беседе с ТАСС.

Военный эксперт добавил, что продвижение российских бойцов в Днепропетровской области позволит быстрее освободить соседнюю ДНР. Там более выгодный рельеф местности и ряд других факторов, позволяющих обойти сильно укрепленные позиции ВСУ, находящиеся на стратегических высотах на западе ДНР, пояснил Марочко.

Ранее в Днепропетровской области стартовала вторая волна принудительной эвакуации.

Реклама