Политика13.06.2019 - 14:51

Путин уволил двух генералов после скандала с задержанием Голунова

Больше новостей в сюжете: Дело Голунова

Президент России Владимир Путин уволил двух генералов полиции после скандала с задержанием журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Сегодня своих постов лишились руководитель управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве, генерал-майор полиции Юрий Девяткин и начальник управления внутренних дел по ЗАО ГУ МВД России по Москве, генерал-майор Андрей Пучков. Соответствующий указ 13 июня опубликован на сайте Кремля.

Напомним, 6 июня в центре Москвы был задержан журналист интернет-издания «Медуза» Иван Голунов. Его обвинили в покушении на сбыт наркотиков. Решением суда корреспондент был помещен под домашний арест. Сам журналист и адвокаты говорили, что запрещенные вещества ему подбросили.

Во вторник, 11 июня, с официальным обращением выступил глава МВД России Владимир Колокольцев. Он заявил, что с Ивана Голунова сняты все обвинения. А действиями полицейских, которые задерживали журналиста, заинтересовались в СКР.

Также Министр внутренних дел России сказал, что будет ходатайствовать перед президентом Владимиром Путиным об отстранении глав двух управлений ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и Андрея Пучкова. Глава российского государства оперативно уволил генералов.

 

Фото: из открытых источников

Реклама