Из аэропорта Внуково-2, куда прибыл самолет специального представителя президента США Стивена Уиткоффа, выехал кортеж машин с проблесковыми маячками. Об этом сообщают журналисты с места событий.
Для проезда кортежа было временно перекрыто движение по участку Киевского шоссе, прилегающему к аэропорту. Несколько автомобилей черного цвета покинули территорию аэропорта и направились в сторону центра Москвы.
Самолет с американским спецпосланником совершил посадку примерно в 12:31 по московскому времени.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявил о прибытии в Россию американских переговорщиков по вопросу украинского урегулирования и о запланированных на сегодня встречах.
Ранее, 12 марта, пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила о предстоящем визите Уиткоффа в Москву для обсуждения путей разрешения конфликта на Украине.
Ранее сообщалось, что Москва представила Вашингтону свои условия для перемирия на Украине и возобновления двусторонних отношений. Также появилась информация, что появилась информация о том, как Россия сорвала ряд стратегических планов, разработанных администрацией президента Украины Владимира Зеленского.