Политика13.02.2025 - 19:57

Ермак пожаловался на сложности в установлении отношений с Дональдом Трампом

Андрей Ермак, возглавляющий офис Владимира Зеленского, отметил, что установление близких отношений с командой Дональда Трампа было «сложным» процессом. Он также заявил, что потребуется определенное время, чтобы добиться аналогичных связей, подобных тем, что существовали с представителями администрации Джо Байдена. Об этом пишет британское издание Financial Times.

Ермак пожаловался на сложности в установлении отношений с Дональдом Трампом
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ермак... рассказал, что было "непросто" наладить тесные отношения с командой Трампа, и признал, что "потребуется время", прежде чем они смогут построить такие же отношения, какие у них были с представителями администрации Байдена, — утверждается в публикации, со ссылкой на главу офиса президента Украины.

13 февраля Владимир Зеленский признался в том, что ему "было неприятно", что сначала американский президент Дональд Трамп провёл телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, а только потом связался с ним. Он призвал США общаться с Россией только после консультаций с Украиной и добавил, что не примет результаты мирных переговоров, если они пройдйт без участия украинской стороны.

До этого президент США Дональд Трамп сообщил, что после «продуктивных разговоров» с президентом России Владимиром Путиным и с Владимиром Зеленским существует «обнадеживающая перспектива» для разрешения конфликта.

Замечательные переговоры с Россией и Украиной прошли вчера. Хорошая возможность для завершения этой ужасной, очень кровопролитной войны!!!, - говорится в сообщении американского лидера.

Накануне состоялся полуторачасовой разговор между Трампом и Путиным, где обсуждались различные темы, включая возможность разрешения украинского конфликта через дипломатию, с акцентом на устранение его первопричин. Затем Трамп поговорил с Зеленским, в основном на тему предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности 14 февраля.