В данный момент меняет курс и Германия. Большая часть немецкой промышленности требует восстановления отношений с РФ.
После завершения украинского конфликта, многие страны Европы тут же попытаются восстановить отношения с РФ, заявил бывший британский дипломат Аластер Крук.
Он в эфире YouTube-канала отметил, что среди таких стран Италия, Франция и другие государства Средиземноморья. Они начнут решительно стремиться к налаживанию отношений с Россией, поскольку это нужно с экономической точки зрения: странам требуются ресурсы и более дешевая энергия, пояснил Крук.
Эксперт сказал, что в данный момент меняет курс и Германия: большая часть немецкой промышленности требует восстановления отношений с РФ и настаивает на переговорах о прямых поставках газа по трубопроводу для возвращения прежней бизнес-модели, которая сегодня разрушается.
Ранее президент Сербии Вучич заявил о подготовке Европы к войне с Россией. Европа может назначить представителя для прямых переговоров с Россией по Украине.