Политика12.11.2022 - 10:25

Рогов: Украина усиливает военную группировку на запорожском направлении

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о том, что Украины наращивает военную группировку на запорожском направлении.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам Рогова, данное направление осталось главным для ВСУ, которые хотят "прощупать" российскую линию обороны, а также совершать какие-либо провокации.

Рогов подчеркнул, что высвободившиеся силы с херсонского направления отправят на запорожский участок фронта.

Представитель администрации добавил, что сейчас линия обороны усиливается, так как Украина может перекинуть максимальные силы на прорыв.

По словам Рогова, украинские военные хотят дойти до Бердянска, по пути захватить Васильевку, Пологи и Мелитополь. Другой линией удара остается форсирование Днепра и захват Запорожской АЭС.

Реклама