Политика12.09.2019 - 10:34

Нетаньяху перед встречей с Путиным заявил, что Иран опасен для России

Больше новостей в сюжете: Иран и Израиль

По мнению премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, главную опасность для будущего России представляет радикальный ислам. Об этом он сообщил в интервью изданию РБК.

Политик отметил, что самое большое зло несет в себе шиитский радикальный ислам из Ирана, стремящийся получить ядерное оружие и главенствовать на Ближнем Востоке.

 «Со временем он направит свою идеологию и оружие не только на Израиль и Запад, но также и на Россию. Потому что он не поддерживает нашу общую культуру и хочет править миром», — заявил Нетаньяху. По мнению премьер-министра Израиля, такое «иррациональное стремление господствовать угрожает всему человечеству».

Политик оценил отношения РФ и Ирана и отметил, что позиции этих двух государств иногда могут совпадать, но не всегда и не полностью. Он подчеркнул, что высоко ценит координацию с Владимиром Путиным противодействия попыткам Ирана получить ядерное оружие и подчинить себе Ближний Восток.

 

Фото: REUTERS

Реклама