Сейчас главная соперница Лукашенко в хорошем расположении духа.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, в скором времени Светлана Тихановская выступит с новым обращением к белорусам.
Напомним, в ходе избирательной кампании Тихановская стала главной соперницей Александра Лукашенко. Согласно данным ЦИК Белоруссии, на выборах главы государства она набрала около 10 %.
Линкявичюс также заявил, что торопить Тихановскую делать заявления никто не будет.
Ранее, напомним, стало известно, что Тихановская покинула Белоруссию. Сейчас она находится в Литве. За время, прошедшее после выборов, она выпустила два видеообращения.
В первом она дала понять, что покинула страну ради детей, во втором – что белорусам не стоит больше выходить на площади. Представители штаба Тихановской заявили, что последнее обращение она записала под силовым давлением.
Фото: InfoResist